Рыбы
Италия
Футболист

Мо́йзе Биоти Кен (итал. Moise Bioty Kean, итальянское произношение: ; родился 28 февраля 2000, Верчелли, Италия) — итальянский футболист ивуарийского происхождения, нападающий клуба «Эвертон» и сборной Италии.

Мойзе является воспитанником систем туринских клубов «Торино» и «Ювентус». В сезоне 2016/17 он стал активно привлекаться к тренировкам и матчам взрослой команды этого клуба. Его дебют в чемпионате Италии состоялся 19 ноября 2016 года в матче против «Пескары».

22 ноября 2016 года дебютировал в Лиге чемпионов, заменив Миралема Пьянича на 84-й минуте встречи, тем самым став первым в истории футболистом 2000 года рождения, сыгравшим в самом престижном клубном турнире Европы.

27 мая 2017 года в матче 38-го тура чемпионата Италии Кен заменил на 79-й минуте встречи Пауло Дибалу, а на 94-й минуте встречи забил свой дебютный и победный гол за «Ювентус». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу туринцев. Также стал первым футболистом 2000 года рождения, забившим в топовом европейском чемпионате.