Футболист
Войти и Редактировать

Биография (вики)

Ми́тчелл-Э́лия Ва́йзер (нем. Mitchell-Elijah Weiser, более известный как Ми́тчелл Ва́йзер; 21 апреля 1994 года, в Тройсдорфе, Северный Рейн-Вестфалия, Германия) — немецкий футболист, правый защитник клуба «Байер 04».

Сын немецкого футболиста Патрика Вайзера, игравшего в 1990/2000-е гг. в «Кёльне» и «Вольфсбурге», Вайзер начал свою футбольную карьеру в детской команде кёльнских «козлов», в сезоне 2005/06 гг. Свой первый кубок он завоевывает в команде до 17 лет в 2011 году. Дебютировал в Бундеслиге 25 февраля 2012 года в игре против «Байера 04», став самым молодым игроком клуба за его историю, Митчелл заменил на 74-й минуте игры своего коллегу Мато Яяло.

В сезоне 2011/12 в молодёжной команде «Кёльна» он забил 11 мячей и сделал 23 голевые передачи, внеся, таким образом, свой вклад с победу команды в чемпионате.

1 июня 2012 года Вайзер подписывает контракт с мюнхенской «Баварией» до 2015 года. За дубль баварцев этого клуба Вайзер забил 1 гол в 9 матчах. В чемпионате страны Митчеллу Вайзеру сыграть тогда не пришлось, однако он вышел на поле в матче Кубка Германии с «Кайзерслаутерном». Он заменил Рафинью, который получил контузию. 2 января 2013 года он был отдан в аренду всё тому же «Кайзерслаутерну», находившемуся во Второй Бундеслиге, до конца сезона, за который забил 2 гола в 13 матчах. Дебют в стане «красных чертей» состоялся 4 февраля 2013 года во встрече с «Мюнхен 1860», которая закончилась со счётом 1:0. Вышёл в стартовом составе и покидал в 86 минуте (за него появился Флорян Ридел).