Скорпион
Турция
Футболист

Ке́рим Фра́й Коюнлу (тур. Kerim Frei Koyunlu; 19 ноября 1993, Фельдкирх) — турецко-швейцарский футболист, полузащитник клуба «Эммен». Выступал в сборной Турции.

Керим Фрай родился в австрийском городке Фельдкирх, располагающимся на австрийско-швейцарской границе. Однако рос Керим в Цюрихе. Футболом он начал заниматься в Санкт-Галлене, затем поступил в академию футбольного клуба «Грассхоппер», выступающего в чемпионате Швейцарии. Там он пробыл с 2006 по 2010 год, пока молодого перспективного игрока не пригласили в английский «Фулхэм».

Дебют Фрая за первую команду «Фулхэма» состоялся 7 июля 2011 года в первом квалификационном раунде Лиги Европы в матче с клубом НСИ с Фарерских островов. На 72-й минуте Керим Фрай заменил Эндрю Джонсона. 14 июля 2011 года во втором квалификационном раунде лиги Европы Фрай впервые вышел в стартовом составе «Фулхэма», играл на позиции правого вингера и получил жёлтую карточку на 62-й минуте. Первым матчем Фрая в Англии стал выездной поединок с «Челси» 21 сентября 2011 года в рамках третьего раунда кубка футбольной лиги. Дебют в премьер-лиге пришёлся на 10 декабря, когда Фрай заменил Дембеле в матче с «Суонси Сити». Свой первый гол за «Фулхэм» Керим забил в матче Лиги Европы в ворота «Оденсе» с передачи Дембеле. Поединок завершился ничьей 2:2.