Футболист
Войти и Редактировать

Биография (вики)

Джонатан Эсекье́ль Кристальдо (исп. Jonathan Ezequiel Cristaldo; 5 марта 1989, Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий.

Джонатан Кристальдо дебютировал за «Велес Сарсфилд» 22 апреля 2007 года, выйдя на замену в матче 11 тура Клаусуры «Велес Сарсфилд» — «Росарио Сентраль», матч закончился проигрышем «Велес Сарсфилд» со счётом 0:2. Всего Джонатан отыграл в этом матче 37 минут.

Свой первый профессиональный мяч за «Велес Сарсфилд» он забил в матче 14 тура Апертуры против того же «Росарио Сентраль». В этом матче он также вышел на замену, правда, отыграл уже 45 минут (весь второй тайм).

В Клаусуре-2009 «Велес Сарсфилд» одержал победу — это был первый трофей Джонатана. Он преимущественно выходил на замены, но всё же отыграл 14 матчей (790 минут) и забил четыре гола.

В конце декабря 2010 года появилась информация о том, что Кристальдо может перейти в харьковский «Металлист». 8 января 2011 года Джонатан прибыл в Харьков вместе с Себастьяном Бланко для подписания контракта с «Металлистом» и в итоге подписал пятилетний контракт с клубом. Кристальдо взял себе 21 номер.