Дева
Португалия
Футболист

Жоау Педру Рейш Амарал (родился 7 сентября 1991) является португальским профессиональным футболистом, который играет за польский клуб Лех Познань в качестве вингера.

Родился в Вила-Нова-де-Гайя, Порту районе, Амарал играл в низшей лиге и любительского футбола до возраста 24 лет, работая на вино этикетке бутылки завод в течение этого периода. На 6 июня 2016 года, он переехал прямо в Примейра Лига после подписания трехлетнего контракта с "Виторией" Ф. С. Ф. С. отель pedras Rubras.

Амарал дебютировал в португальском высшем дивизионе по 21 августа 2016 года, начиная с 64 минуты в 1-1 ничьей против С. Л. "Бенфики". Он забил свой первый гол в турнире в следующие выходные, чтобы помочь хозяевам победить ФК Арока 2-0, добавив еще четыре до конца сезона – обеспечивая две голевые передачи, чтобы помочь своей команде финишировать 12-й.

На 29 мая 2018 года Амарал присоединился к "Бенфике" на трехлетний контракт. Вскоре после этого, 21 июля, он подписал четырехлетний контракт с польским клубом Лех Познань. Он дебютировал за последние пять дней спустя, плетение на последней минуте 1-1 ничья на выезде с ФК "Шахтер" Солигорск в Лиге Европы УЕФА второй отборочный раунд.