Козерог
Италия
Футболист

Альберто Палоски (итал. Alberto Paloschi; 4 января 1990, Кьяри) — итальянский футболист, нападающий клуба Кальяри.

Альберто Палоски родился в Кьяри, провинция Брешиа, он начал карьеру в молодёжной команде «Чивитадезе», которая располагается в Чивидате-аль-Пьяно, городке куда переехала семья Палоски. Затем он перешёл в молодёжный состав клуба «Милан», с которым стал чемпионом Италии, забив в первенстве 23 мяча, включая 3 гола в финале против молодёжного состава клуба «Дженоа».

20 декабря 2007 года Палоски, в возрасте 17-ти лет, дебютировал в основе «Милана», в матче кубка Италии против клуба «Катания», в котором сразу же забил гол, который однако не спас миланскую команду от поражения 1:2, а 16 января, в ответной встрече кубка, Палоски вновь поразил ворота «Катании» но игра завершилась со счётом 1:1, что вывело в следующий этап соперника миланцев. 10 февраля 2008 года Палоски дебютировал в серии А, заменив на 63-й минуте Сержиньо. Уже спустя 18 секунд, он забил единственный гол во всей встрече и свой первый мяч в чемпионате Италии, а 13 февраля в матче с «Ливорно» вышел на поле с первых минут. 19 марта он забил свой второй мяч в ворота клуба «Сампдория», выйдя на замену вместо Кака.

Какой рост и сколько весит Альберто Палоски?