Весы
Италия
Игрок в футбол, футбольный менеджер

Стефано Пиоли (итал. Stefano Pioli; 20 октября 1965, Парма) — итальянский футболист, защитник. Ныне — главный тренер клуба «Милан».

Стефано Пиоли начал карьеру в клубе «Парма». Там он провёл два сезона, после чего перешёл в «Ювентус». В составе «Старой Синьоры» Стефано выиграл чемпионат Италии, Кубок чемпионов УЕФА и Межконтинентальный кубок, где вышел на поле на 64 минуте встречи. Затем футболист играл за «Верону» и «Фиорентину», в составе которой провёл 6 лет. Завершал игровую карьеру Пиоли в клубах «Падова», «Пистойезе», «Фьоренцуола» и «Колорно».

Тренерскую карьеру Пиоли начал в молодёжном составе клуба «Болонья», с которой он в 2001 году выиграл чемпионат Италии в возрастной группе до 16 лет. Затем Стефано работал с молодёжью клуба «Кьево». В июне 2003 года Пиоли возглавил клуб Серии В «Салернитана», с которой добился цели — сохранить «прописку» во втором итальянском дивизионе. На следующий год Стефано возглавил «Модену». В первом сезоне клуб занял 8 место в Серии В, а на следующий год он был уволен за плохие результаты по ходу сезона. Однако, занявший его место Маурицио Вишиди показывал ещё худшие результаты, и был уволен после серии из трёх подряд поражений. Пиоли вернулся на тренерский «мостик» «Модены» и достиг с клубом 5-го места в чемпионате. Команда участвовала в плей-офф на возможность выхода в Серию А, но проиграла в полуфинале «Мантове».

Какой рост и сколько весит Стефано Пиоли?