Рыбы
Швеция
Футболист

Максимилиано Стефан Сильва Рохас (швед. Maximiliano Stefan Silva Rojas; род. ), , Стокгольм) — шведский футболист, нападающий стокгольмского АИК.

Футболом начинал заниматься в школе футбольного клуба «Риссне», куда родители его привели, когда ему было четыре года. Затем выступал за различные юношеские команды «Броммапойкарны». В 2009 года подписал свой первый профессиональный контракт с «Акрополисом» из Стокгольма, выступавшем в то время во втором шведском дивизионе. В основной команде Сильва дебютировал 18 апреля 2009 года в домашней игре с «Гуте», который его команда выиграла с разгромным счётом 5:1. В пятом туре чемпионата забил первый гол в карьере, поразив ворота на 90-й минуте матча с «Энскеде» и принеся тем самым победу «Акрополису» со счётом 2:1. Всего в том сезоне он провёл 20 игр, 13 из которых в стартовом составе.

Сезон 2010 года для Стефана начался не очень удачно. В предсезонье он получил тяжёлую травму ноги и смог вернуться на поле только к 16-му туру чемпионата. 29 августа он вернулся на поле, отыграв час в игре с «Вермболом». В том сезоне нападающий принял участие всего в четырёх встречах, а «Акрополис» занял первое место в турнирной таблице и вышел в первый дивизион. Первую игру в Эттане Сильва провёл 17 апреля 2011 года против «Умео». Он начал встречу на скамейке запасных и вышел на 57-й минуте вместо Никласа Олауссона. В свой второй сезона в первой лиге «Акрополис» занял 13-е место в турнирной таблице и вернулся в более низкий дивизион. Сильва остался в команде, отыграв за неё ещё полгода.

Какой рост и сколько весит Стефан Силва?