Телец
Канада
Атлет

Сэмюэль "Сэм" Жирар (род. 12 мая 1998 года) - канадский хоккеист, защитник, в настоящее время играет за "Колорадо Эвеланш" в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Жирар играл в 2011 Квебекский Международный Пи-Ви турнир по хоккею с несовершеннолетним хоккейная команда из лак-Сен-Жан.

Жирар играл три сезона с Шоиниган Cataractes в Квебек основные младший Хоккейной Лиге (QMJHL), с 2014-15 сезона до сезона 2016-17. В сезоне 2015-16, Жирар был награжден Эмиль Бушар Трофи как лиге защитник года. Он был выбран Нэшвилл Предаторз во втором туре, 47-й в целом, в 2016 году драфт НХЛ. После впечатляющей в своем первом тренировочном лагере с хищниками, Жирар был подписан на три года, начального уровня контракт на 29 сентября 2016 года.

Жирар дебютировал в НХЛ в течение хищники сезона 2017-18 дома нож на 10 октября 2017 года против Филадельфии Флайерз. Он зарегистрировал рейтинг -1 и записал свою первую точку с ассист на гол Филипа Форсберга. Жирар забил свой первый НХЛ гол в своем втором матче на 12 октября 2017 против "Даллас Старз" он принял пас от П. К. Суббан и поставил шайбу над плечом вратаря Звезды Бен Бишоп; он также записал ассист на гол Филипа Форсберга. Жирар остался в реестр, и появился в 5 первых 14 играх сезона, прежде чем он был нанесен хищников, наряду Владислав Каменев и 2018 во втором раунде драфта, в три команды торговли в Колорадо Эвеланш, в обмен на Кайл Туррис из Оттава Сенаторз на 5 ноября 2017 года. Жирар вступил в лавину в Стокгольме, Швеция для их глобальные серии игр против Оттава Сенаторз. В свою лавина дебют на Эрикссон-Глоб, Жирар сыграла топ-сопряжение минут и зарегистрировано помощи, в 4-3 поражение в овертайме сенаторов на 10 ноября 2017 года.