28 октября 19871987-10-28
Скорпион
Футболист

Роме́н Женевуа́ (фр. Romain Genevois; 28 октября 1987, Ль'Эстер, Гаити) — гаитянский футболист, защитник французского клуба «Канн» и сборной Гаити.

Первым европейским клубом в карьере Ромена Женевуа стал французский «Геньон». Защитник дебютировал в команде в сезоне 2005/2006, сыграв в кубковом матче . 12 январе 2007 года, заменив Александра Ова за 9 минут до конца матча с «Ньором», Женевуа впервые сыграл в Лиге 2 . Во втором французском дивизионе футболист выступал до окончания сезона 2007/08, когда «Геньон» вылетел в Насьональ. В последнем для матче сезона Женевуа забил первый гол за команду, поразив ворота Себастьяна Шаббера из «Амьена» . Отыграв за «Геньон» ещё один сезон в третьем дивизионе, гаитянский защитник вернулся в Лигу 2, став игроком «Тура».

За новый клуб Ромен Женевуа впервые сыграл 1 августа 2009 года в матче кубка лиги против «Гавра» . 1 декабря 2009 года в первом тайме матча с «Ванном» защитник с передачи Янника Йенга забил первый гол за «Тур», а после перерыва поразил уже свои ворота, что не помешало его команде одержать победу со счётом 2:1 . Всего за 3 года выступлений в «Туре» Женевуа сыграл за команду в различных турнирах 112 матчей и забил 10 голов.

Какой рост и сколько весит Ромен Женевуа?