Рак
Россия
Футболист

Резиуа́н Мухаме́дович Ми́рзов (род. ), ) — российский футболист, полузащитник московского «Спартака».

Начал заниматься футболом в ДЮСШ «Эльбрус» Нальчик, позднее стал игроком системы главного клуба города, «Спартака». В его составе провёл только одну игру, а потом отправился в клуб второго дивизиона, костромской «Спартак». Вскоре перешёл в «Звезду». Через полгода стал футболистом московского «Торпедо». В сезоне 2013/14 провёл шесть матчей и забил один мяч. Его дебют в премьер-лиге состоялся 9 августа 2014 года в матче против петербургского «Зенита».

23 июля 2015 года подписал контракт с грозненским «Тереком». Соглашение было рассчитано на 4 года. Дебютировал 25 июля 2015 года в матче против «Кубани» (1:1), выйдя на замену вместо Исмаила Айссати на 81-й минуте встречи. В конце июля 2017 года по обоюдному согласию расторг контракт

28 июля 2017 года заключил контракт с «Ростовом» на правах свободного агента, контракт был подписан по схеме «3+1», откуда сразу был отдан в годичную аренду в «Тосно». За «Тосно» дебютировал 30 июля 2017 в матче 3 тура чемпионата России против «Зенита» (0:1), выйдя на замену на 63 минуте вместо Георгия Мелкадзе. Первый мяч за «Тосно» забил 4 марта 2018 года в матче 21 тура против «СКА-Хабаровска» (1:0). В составе клуба из Ленинградской области выиграл Кубок России 2017/18, в финале стал автором победного гола. После окончания аренды вернулся в «Ростов».

Какой рост и сколько весит Резиуан Мирзов?