Рыбы
Албания
Футболист

Рей Манай (алб. Rey Manaj; 24 февраля 1997, Люшня) — албанский футболист, нападающий клуба «Барселона B» и национальной сборной Албании.

Манай является воспитанником футбольного клуба «Пьяченца». В 2012 году он перешёл в «Кремонезе», первое время выступал за молодёжный состав. В сезоне 2013/14 Манай был отдан в годичную аренду «Сампдории», где также выступал за молодёжную команду. Вернувшись в «Кремонезе» летом 2014 года, он стал привлекаться к играм основной команды, которая выступала в Леге Про (третий дивизион Италии). За сезон 2014/15 албанский нападающий сыграл 22 матча и забил 2 гола. 21 июля 2015 года Манай был отдан в годичную аренду миланскому «Интернационале». Его дебют в Серии A состоялся 23 августа 2015 года, когда в матче против «Аталанты» (1:0) он заменил на 85-й минуте получившего травму Марцело Брозовича.

В 2014 году Манай дебютировал в составе сборной Албании среди игроков до 19 лет, приняв участие в двух матчах квалификации к чемпионату Европы 2015 года. В 2015 году он сыграл три матча и забил один гол за молодёжную сборную Албании в квалификации к чемпионату Европы 2017 года. 13 ноября 2015 года Манай дебютировал во взрослой сборной Албании в товарищеском матче с национальной сборной Косова. Заменив на 54-й минуте Соколя Цикалеши, он уже через минуту забил первый гол в матче, который завершился со счётом 2:2.