Германия
Футболист

Пениель Млапа (нем. Peniel Mlapa; 20 февраля 1991, Ломе, Того) — футболист, нападающий эмиратского клуба Аль-Иттихад Кальба и сборной Того.

В 1999 году на игрока вышли скауты «Мюнхен 1860», и он перешёл в их академию, откуда выпустился в 2009 году, перейдя сначала во вторую, а затем и в основную команду клуба. В сезоне 2007/2008 стал лучшим бомбардиром юниорской Бундеслиги с 11 забитыми голами.

Во второй команде Млапа дебютировал в 12 сентября 2008 года в домашнем поединке 4-го тура Южной Регионаллиги против «Хайденхайма», который закончился крупным поражением со счётом 0:3. Пениэль появился на поле на 73-ей минуте, заменив Флориана Йюнгвирта.

В концовке сезона 2008/09 Пениель был вызван в основную команду «Мюнхен 1860», которая выступала во Второй Бундеслиге. 17 мая 2009 года в домашнем поединке 33-го тура против «Алемании» состоялся его дебют. Он вышел на замену на последней минуте матча вместо Мануэля Шеффлера. Также в том чемпионате он вышел на замену и в следующем туре. Сезон 2009/2010 Пениель начал во второй команде, но с шестого тура уже стал игроком основной, за которую сыграл 21 матч и забил 6 голов.

Какой рост и сколько весит Пениель Млапа?