Вид деятельности
Футбольный игрок

Биография (вики)

Франси́ско Алька́сер Гарси́я (исп. Francisco Alcácer García; род. 30 августа 1993, Торренте, Валенсия), более известный как Па́ко Алька́сер (исп. Paco Alcácer) — испанский футболист, нападающий дортмундской «Боруссии» и сборной Испании.

Пако Алькасер — воспитанник футбольной академии испанского клуба «Валенсия». Первый официальный матч за «лос че» провёл 11 ноября 2010 года в рамках Кубка Испании против «Логроньеса».

В чемпионате Испании дебютировал 14 января 2012 года в матче против «Реал Сосьедада», заменив на 71-й минуте получившего травму Софиана Фегули. Матч завершился поражением «Валенсии» со счётом 0:1.

В начале сезона 2012/2013 для получения игровой практики в Примере был отдан в аренду клубу «Хетафе». Дебют Пако в этой команде состоялся в матче против «Депортиво», где он сыграл 20 минут, выйдя на замену во втором тайме. Матч закончился со счётом 1:1. Свой первый гол в Примере забил 7 января 2013 года в матче с «Райо Вальекано», завершившемся победой последних со счётом 1:3.