Германия
Футболист

Юлиа́н Кох (нем. Julian Koch; 11 ноября 1990, Шверте, Германия) — немецкий футболист, защитник венгерского клуба «Ференцварош». Выступал за молодёжные сборные Германии.

Юлиан родился в городе Шверте. В 1991 году семья переехала в Дортмунд. Футболом Юлиан начал заниматься в семилетнем возрасте в команде «Хёрде». Летом 2001 года он перешёл в футбольную академию «Боруссии».

В июле 2008 года на Коха обращает внимание Юрген Клопп, и Юлиан подписывает свой первый профессиональный контракт. Но играть он начинает во второй команде «Боруссии». 16 августа 2008 года Юлиан дебютирует в западной региональной лиге в матче первого тура против второй команды «Майнца», который закончился победой дортмундцев со счётом 4:1. Всего в дебютном сезоне Юлиан сыграл 30 игр и забил один мяч.

Следующий сезон, 2009/2010, Юлиан также продолжал играть во второй команде. Однако в марте 2010 года он был вызван в основную команду, где дебютировал 6 марта в домашнем матче 25 тура против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, который завершился крупной победой со счётом 3:0. Юлиан вышел на замену на 85-й минуте вместо Кевина Гроскройца. Выйдя на замену в 26-м туре, в гостевом матче против «Бохума», выигранном со счётом 4:1, вместо Нельсона Вальдеса на 78-й минуте, на поле в Бундеслиге больше не появлялся.