Футболист
Войти и Редактировать

Биография (вики)

Жонатан Людовик Бьябьяни (фр. Jonathan Ludovic Biabiany; 24 апреля 1988, Париж) — французский футболист, полузащитник клуба «Парма».

Жонатан Бьябьяни начал карьеру в клубе «Ле-Блан-Мениль». В возрасте 16 лет он перешёл в итальянский «Интернационале», став первым футболистом «Ле Блана», уехавшим за рубеж. Бьябьяни провёл два года в молодёжной команде нерадзурри, а затем, 17 января 2007 года, дебютировал в 1/4 Кубка Италии с «Эмполи», заменив на 76-й минуте Луиша Фигу. 3 августа 2007 года Бьябьяни был арендован клубом «Кьево», однако на поле не выходил.

31 января 2008 года Бьябьяни перешёл, на правах аренды, в клуб «Модена». За этот клуб француз провёл 40 матчей и забил 8 голов.

25 июня 2008 года Бьябьяни был арендован «Пармой». 4 августа 2009 года он дебютировал в клубе в матче Кубка Италии с «Новарой», заменив на 72-й минуте Алессандро Лукарелли; «Парма» матч проиграла 1:2. 23 августа он дебютировал в серии А в матче с «Удинезе» (2:2). 6 декабря 2009 года Бьябьяни забил 2 своих первых гола в серии А, поразив ворота «Дженоа». В июне 2010 года «Интер» полностью выкупил контракт Бьябьяни, который вернулся в клуб.