Близнецы
Англия
Футболист

Джон Сто́унз (англ. John Stones; 28 мая 1994, Барнсли) — английский футболист, защитник клуба «Манчестер Сити» и сборной Англии.

Джон Стоунз является воспитанником футбольного клуба «Барнсли». Дебют футболиста в первой команде «Барнсли» состоялся 17 марта 2012 года, когда Стоунз вышел на замену в матче против «Рединга». Всего в дебютный сезон он принял участие в двух играх «Барнсли».

В сезоне 2012/13 Стоунзу удалось завоевать место в основном составе команды, а также забить свой первый гол: 11 августа в ворота «Рочдейла». Всего в этом сезоне Джон принял участие в 26 играх «Барнсли», после чего 31 января 2013 года перешёл в клуб Премьер-лиги «Эвертон», подписав контракт на пять с половиной лет.

Дебют футболиста в основной команде «Эвертона» состоялся 28 августа 2013 года в игре Кубка лиги против «Стивениджа», в которой Стоунз отыграл все 120 минут, а матч завершился победой «ирисок» в дополнительное время со счётом 2:1. В АПЛ футболист дебютировал 14 сентября 2013 года в победном для «Эвертона» матче против «Челси» (1:0), когда он на 89 минуте игры заменил Стивена Нейсмита. 1 января 2014 года Стоунз впервые вышел на матч Премьер-лиги в стартовом составе «Эвертона» и отыграл против «Сток Сити» все 90 минут. Всего в сезоне 2013/14 принял участие в 21 матче команды в АПЛ.