Войти и Редактировать

Биография (вики)

Джо́зеф (Джо) Ме́йсон (англ. Joseph "Joe" Mason; 13 мая 1991, Плимут, Англия) — ирландский футболист, нападающий клуба «Вулверхэмптон Уондерерс», выступающий на правах аренды за «Портсмут».

Джо Мейсон родился в Плимуте. Здесь же начал свою футбольную карьеру в системе клуба «Плимут Аргайл», куда он попал в возрасте 10 лет. В мае 2009 года он подписал с «Плимутом» профессиональный контракт, а позже был включён в заявку основной команды на сезон 2009/10.

5 декабря 2009 года Джо дебютировал за родной клуб в домашней игре с «Шеффилд Юнайтед» (0:1), где провёл на поле 25 минут. Зимой 2010 года Мейсон продлил контракт с «пилигримами» ещё на 2,5 года. 27 февраля ирландец забил свой первый гол за клуб, поразив ворота всё того же «Шеффилд Юнайтед» (3:4).

10 июля 2011 года Мейсон перешёл в «Кардифф Сити» за 250 тыс. фунтов, подписав 3-летний контракт. 7 августа он провёл свой первый матч за валлийский клуб против «Вест Хэма» (1:0), выйдя на замену во 2 тайме, а свой первый матч в основном составе «ласточек» Джо сыграл 17 августа с «Брайтоном» (1:3). 22 октября он забил за «Кардифф» свой первый гол, расписавшись в воротах «Барнсли» (5:3).