Игрок в футбол
Войти и Редактировать

Биография (вики)

Хавье́р Эрна́ндес Балька́сар (исп. Javier Hernández Balcázar; родился 1 июня 1988 года в Гвадалахаре, Мексика), также известный как Чичари́то (исп. Chicharito) — мексиканский футболист, нападающий английского клуба «Вест Хэм Юнайтед» и сборной Мексики. Воспитанник мексиканского клуба «Гвадалахара». Лучший бомбардир в истории сборной Мексики.

Эрнандес начал выступать за молодёжную команду «Гвадалахары» в возрасте девяти лет. В 2006 году дебютировал за «Гвадалахару» в матче Апертуры против клуба «Некакса». При счёте 3:0 он вышел на замену Омару Браво на 87-й минуте матча, пять минут спустя забил четвёртый гол за свою команду. Это был его единственный гол в семи матчах, проведённых в сезоне 2006/07. В следующем сезоне он сыграл за «Чивас» шесть матчей и не забил ни одного мяча. Тогда же он думал о завершении карьеры:

В Апертуре 2008 года Эрнандес провёл 10 матчей без забитых голов, а в Клаусуре 2009 года забил 4 гола в 15 матчах. В Апертуре 2009 года он забил 11 мячей в 17 матчах. В 2010 году он забил 10 голов в 11 матчах.