Соединённые Штаты Америки
Футболист

И́тан Фи́нлэй (англ. Ethan Finlay; род. 6 августа 1990, Дулут, Миннесота) — американский футболист, правый полузащитник клуба «Миннесота Юнайтед» и сборной США.

Во время обучения в Крейтонском университете в 2008—2011 годах Финлэй выступал за университетскую команду в NCAA. Во время летнего межсезонья в колледжах 2010 года он играл за молодёжную команду «Чикаго Файр» в Премьер-лиге развития, четвёртом дивизионе.

12 января 2012 года на Супердрафте MLS Финлэй был выбран в первом раунде под общим 10-м номером клубом «Коламбус Крю». Его профессиональный дебют состоялся в первом тура сезона 2012 10 марта в матче против «Колорадо Рэпидз», проигранном со счётом 0:2, где он вышел на замену на 12-й минуте вместо травмировавшегося Дилли Дуки. Первый гол в профессиональной карьере Итан забил 17 мая 2014 года в ворота «Портленд Тимберс», в матче завершившимся ничьей 3:3. Финлэй был выбран для участия в матче всех звёзд MLS 2015 как замена травмированному игроку, во встрече команды всех звёзд MLS против «Тоттенхэм Хотспур» он вышел на второй тайм. По итогам сезона 2015 Финлэй, забивший 12 голов и отдавший 13 голевых передач, был включён в символическую сборную года.