Вид деятельности
Футбольный игрок

Биография (вики)

Дивок Окот Ориджи (кенийский английский: ( слушаю); родился 18 апреля 1995) - бельгийский профессиональный футболист, который играет как форвард Ливерпуля и сборной Бельгии. Он является сыном бывшего кенийского профессиональный футболист Майк Ориджи.

Ориги начал свою карьеру в "Лилле", и забил на его профессиональный дебют для них в 2013 году. Полтора года спустя, он был подписан за £10 миллионов "Ливерпулю", который одолжил ему вернуться в Лилль за 2014-15 Лига 1 сезон.

Ориги дебютировал за сборную Бельгии в 2014 году, и был частью их команды, которая дошла до четвертьфинала Чемпионата мира по футболу 2014 года, в ходе которого он стал самым молодым бомбардиром в истории Кубка бельгийской мира.

Ориги начал свою карьеру, играя в футбол в молодежной академии "Генка", где он провел девять лет перед подписанием для Лилля в мае 2010 года, в возрасте 15 лет.

24 января 2013 года, Ориги на скамейке запасных в Лилль 3-1 победа над plabennec в в 2012-13 матчем Кубка Франции. Девять дней спустя, он забил на свой конкурентоспособный дебют за взрослую Лилль стороны, выйдя на замену на 69-й минуте Ронни Родлен поле и забил довести свою сторону от 1-0 вниз против Труа.