Дева
Италия
Футболист

Давиде Frattesi (родился 22 сентября 1999 года) является итальянский футболист, который играет как полузащитник за клуб итальянской Серии Б "Эмполи" на правах аренды из Сассуоло.

На 20 декабря 2017 года, Frattesi сделал свой профессиональный дебют в 2-1 поражение от клуба Серии А "Аталанта" в раунде 16 из Кубка Италии, он был заменен Маттео Политано на 74-й минуте. В этом сезоне он сделал также несколько стендовых выступлений в первой команде Сассуоло, но он не появлялся на поле.

На 16 августа 2018 года, Frattesi присоединился к серии в сторону Асколи на правах аренды до 30 июня 2019 года. 26 августа он совершил свой dubut Серия Б Асколи в качестве замены замена Томаш Купиц на 57-й минуте 1-1 домашней ничьей против Козенца. Неделю спустя он сыграл свой первый матч в качестве стартера, со счетом 2: 0 поражение от Перуджи, он был заменен после 61-й минуте Энрико Бальдини. 15 октября он сыграл весь свой первый матч за Асколи, дома 1-0 победу над Лечче. Frattesi закончился его сезон длинный кредит в Асколи с 33 игры, в том числе 26 В качестве стартера и 2 передачи.