Весы
Бразилия
Футболист

Данте Бонфи́н Ко́ста Са́нтос (порт. Dante Bonfim Costa Santos; 18 октября 1983, Салвадор, Бразилия) — бразильский футболист, защитник и капитан клуба «Ницца». Выступал в сборной Бразилии.

Начинал тренироваться в Бразилии, в различных не слишком крупных клубах. В 2001 году пришёл в «Жувентуде», где провёл один сезон в юношеской команде и был взят в основную. Заиграть смог лишь на второй сезон, и после успешного выступления в нём, подписал контракт с французским «Лиллем». 14 февраля 2004 года дебютировал в составе французов, выйдя на замену на 84-й минуте вместо Матьё Дебюши в выездном матче 24-го тура против «Монако», который закончился победой 1:0. Всего за два года провёл за «Лилль» только 12 матчей.

21 января 2006 года Данте подписал договор с бельгийским клубом «Шарлеруа». Проведя в нём один год, сыграл 23 матча и забил 1 гол. На техничного защитника положил глаз льежский «Стандард», и 31 декабря Данте перешёл в их команду. 26 января 2007 года дебютировал в клубе в выездном матче против своей бывшей команды — «Шарлеруа». Поединок закончился победой тогдашней команды Данте со счётом 5:2. Сам бразилец провёл на поле все 90 минут, отметившись голевой передачей на Сержиу Консейсау. Всего в «Стандартде» провёл 2 года, сыграв за это время 63 матча и забив два мяча, а также став одним из лучших защитниов бельгийского первенства.

Какой рост и сколько весит Данте Бонфим?