Козерог
Нидерланды
Футболист

Даниэ́ль (Да́нни) Ху́сен (нидерл. Daniel "Danny" Hoesen; родился 15 января 1991, Херлен, Нидерланды) — нидерландский футболист, нападающий американского клуба «Сан-Хосе Эртквейкс».

Хусен начал свою карьеру в академии клуба «Фортуна» из Ситтарда. В 2008 году подписал с клубом профессиональный контракт, но в сезоне 2008/09 отыграл лишь 1 матч. В 2009 году молодой форвард был приобретён английским клубом «Фулхэм», но для получения большей игровой практики отдавался в аренду: сначала в ХИК, а потом в родную «Фортуну».

29 августа 2012 года Хусен подписал контракт с амстердамским «Аяксом» сроком на 3 года. Причем в условиях контракта было сказано, что в случае хорошей игры Данни за аяксидов «Фулхэм» получит 30% суммы, уплаченной за него. За свой новый клуб форвард дебютировал 3 октября 2012 года в матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала», выйдя на 66 минуте на замену вместо Тобиаса Саны. В матчах Эредивизи Хусен дебютировал 17 ноября того же года в матче против «ВВВ-Венло», выйдя на 72 минуте на замену вместо Кристиана Эриксена и забив победный гол на 84 минуте. Спустя четыре дня, 21 ноября, в матче Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», он на 63 минуте вышел на замену вместо Эйонга Эно. В том матче «Аякс» был разгромлен со счетом 1:4, но единственный гол за «аяксидов» забил как раз Хусен, после паса от Кристиана Эриксена. Во время зимнего трансферного окна 2014 года Хусен был отдан в аренду греческому ПАОКу.