Овен
Италия
Футболист

Анто́нио Ночери́но (итал. Antonio Nocerino; 9 апреля 1985, Неаполь) — итальянский футболист, центральный полузащитник. Выступал за сборную Италии.

Начал свою карьеру в «Ювентусе» после периода аренды в «Авеллино» и «Дженоа», купившего 50 % прав на него, поскольку Доменико Кришито уехал в Турин. В июле 2007 года «Ювентус», обладавший 50 % прав на игрока, купил остаток прав у «Пьяченцы», заплатив 3,7 миллиона евро.

В июле 2008 года Ночерино перешёл в «Палермо», как часть платы «Ювентуса» за Амаури.

31 августа 2011 года подписал контракт с «Миланом» сроком до 30 июня 2016 года. Сумма сделки составила 500 тысяч евро и половина прав на 19-летнего защитника Рикарду Ферейру, перешедшего в «Милан» из «Бенфики» на правах свободного агента тем же летом. Тренер «Милана» Массимилиано Аллегри видит в Ночерино замену получившему тяжелую травму колена Матьё Фламини.

В 7-м туре чемпионата Италии в матче против «Палермо» Ночерино забил свой первый гол за «Милан». А в 9-м туре в домашнем матче против «Пармы» мало забивающий Ночерино неожиданно сделал хет-трик (голы с игры на 30-й, 32-й и 90-й минутах), став лучшим игроком матча («Милан» победил 4:1). Для полузащитника это был первый в карьере хет-трик. 2 декабря Антонио забил свой пятый мяч в чемпионате Италии, на этот раз в гостях в ворота «Дженоа». К середине марта 2012 года Антонио забил ещё 4 мяча в чемпионате Италии (в том числе 2 победных), доведя общее число своих мячей в сезоне до 9. Примечательно, что за всю карьеру до «Милана» Антонио в 150 матчах в серии А забил всего 6 мячей.

Какой рост и сколько весит Антонио Ночерино?