Вид деятельности
Футболист
Войти и Редактировать

Биография (вики)

Алекса́ндр Алекса́ндрович Ряза́нцев (род. ), ) — российский футболист, полузащитник клуба «Торпедо». Трёхкратный чемпион России.

Воспитанник СДЮШОР «Торпедо». В основном составе «Москвы» дебютировал 16 октября 2004 года в матче 26 тура Премьер-лиги против московского «Локомотива».

В начале 2006 года перешёл в «Рубин» на правах свободного агента. Дебютировал за новый клуб 19 марта, в матче против «Ростова» (2:1). По ходу сезона 2006 провёл 15 матчей, из них 8 в основном составе. Первый гол в составе «Рубина» забил в 2007 году на 11-й минуте матча против своей прежней команды — ФК «Москва». По итогам сезона за 19 матчей забил 6 мячей, в том числе один в кубке Интертото венскому «Рапиду».

В межсезонье 2007/08 руководство клуба решило обновить команду, вследствие чего было продано большое количество игроков, но Рязанцев остался в команде. По итогам сезона провёл 22 матча. 20 октября 2009 года открыл счёт в гостевом матче Лиги чемпионов против «Барселоны», забив гол из-за пределов штрафной в правый верхний угол на 2-й минуте. В этом матче «Рубин» одержал победу со счетом 2:1.