Рыбы
Франция
Футболист

Pléa Алассан (родился 10 марта 1993) является французским профессиональным футболистом, который играет как нападающий или нападающий менхенгладбахской "Боруссии" и сборной Франции.

Pléa дебютировал за "Лион" на 7 октября 2012 года в выездном матче Лиги 1 против "Лорьяна", выйдя на замену Bafétimbi Гомис на 90-й минуте; матч завершился вничью 1: 1.

По 20 октября 2016 года Pléa забил единственный гол в выездной победы 1-0 против Зальцбургского "Ред Булла" в 2016-17 группового этапа Лиги Европы УЕФА я матч. Это был хороший первый в истории УЕФА победа, ранее прошли 15 еврокубках выездных матчей без побед. Через 3 дня он сделал хет-трик в матче Лиги 1 в качестве лидеров Ницца выиграла 4-2 в Мец, чтобы сохранить свое преимущество на вершине таблицы на четыре очка.

20 февраля 2017, Pléa проведена артроскопия правого колена в Лионе, который, скорее всего, положит его из строя на пять месяцев. Восемь дней назад он получил травму правого колена в первой половине матча Лиги 1 против Ренна и должен быть заменен на 43-й минуте. По состоянию на 21 февраля 2017 года, он был топ-Ницца бомбардиром Лиги 1 и 5-е место в Лиге 1 топ бомбардиров график сезона 2016-2017 с 11 Лига 1 цели.