Биография (вики)

Адама Траоре Диарра (родилась 25 января 1996), является испанским профессиональным футболистом, который играет как крайний нападающий для клуба Премьер-Лиги "Вулверхэмптон Уондерерс".

Он начал свою карьеру в Барселоне, возникающих в основном за дубль. В 2015 году он подписал с Астон Виллой, а год спустя Миддлсбро до прихода в "Вулверхэмптон Уондерерс" в августе 2018 года.

Траоре представлял Испанию в под-16, под-17, под-19 и под-21 уровень.

Родился в Оспиталет-де-Льобрегат, Барселона, Каталония родителям Мали Траоре присоединился установки молодежи в Барселоне в 2004 году в возрасте восьми лет, после краткого периода с соседними СЕ Оспиталет. В 2013 году он был повышен до B-команду, и дебютировал на 6 октября в 1-0 поражение против СД на поле за чемпионат-дивизион Сегунда.

9 ноября 2013 года Траоре вышел на перерыве замену, но был удален за пропущенного пенальти 0-3 потери в Реал Хаэн на мини Эстади. Две недели спустя он сыграл свою первую игру в Ла Лиге в возрасте только 17, заменив Неймара поздно в 4-0 победа дома над Гранада; он сделал свое первое появление в Лиге Чемпионов 26 ноября, выйдя на Сеск Фабрегас на 82-й минуте 1-2 уступили "Аяксу" на групповом этапе.