Телец
Германия
Футболист

Туна́й Тору́н (тур. Tunay Torun; 21 апреля 1990, Гамбург) — турецкий футболист, родившийся в Германии, нападающий клуба «Бурсаспор» и сборной Турции.

Тунай родился в Гамбурге и тренироваться начал в команде из района этого города, «Санкт-Паули». В возрасте 16 лет он перешёл в главный клуб города, «Гамбург», с командой которого уже через год подписал свой первый профессиональный контракт. 5 сентября 2007 года в седьмом туре Северной Регионаллиги он дебютировал в составе «Гамбург-2». То был домашний матч против «Рот-Вайсса» из Алена, который закончился вничью 1:1, Тунай вышел на замену во втором тайме на 65-й минуте вместо американца Престона Циммермана. Стоит отметить, что мяч у «Рот-Вайсс» забил Кевин Гроскройц, будущий игрок сборной Германии.

Перед сезоном 2008/09 Туная перевели в основную команду Гамбурга, чтобы он создавал глубину скамейки и заменял выбывших из-за травм. 23 августа 2008 года Тунай дебютировал в втором туре Бундеслиги в домашнем поединке против «Карлсруэ», который закончился победой со счётом 2:1. Тунай вышел на замену на 89-й минуте вместо Петра Троховски. Выходя на замену на последних минутах в матчах третьего и восьмого туров, Торун был отправлен обратно во вторую команду, где он уже был одним из лидеров.