Футболист
Войти и Редактировать

Биография (вики)

Эрве́н Онженда (фр. Hervin Ongenda; 24 июня 1995, Париж, Франция) — французский футболист, вингер клуба «Ботошани».

Эрвен Онженда — воспитанник футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». Дебютировал в первой команде 6 января 2013 года в матче кубка Франции против «Арраса» .

3 августа 2013 года в матче Суперкубка Франции против «Бордо» нападающий вышел на замену на 74-й минуте встречи и через 7 минут сравнял счёт в матче, завершившемся победой ПСЖ со счётом 2:1 . Шесть дней спустя форвард впервые сыграл в Лиге 1, за 15 минут до конца встречи с «Монпелье» заменив на поле Марко Верратти .

23 января 2017 года футболист объявил о переходе в нидерландский «Зволле» с помощью своего профиля в Instagram. Онженда подписал с новой командой контракт на 3,5 года. В июле 2017 года Онженда расторг с клубом контракт.

Эрвен Онженда выступал за юношеские сборные Франции, начиная с 16-летнего возраста. С 2013 года играл за сборную игроков не старше 18 лет.