Водолей
Колумбия
Футболист

Адриан Густаво Рамос Васкес (испанский произношение: ; родился 22 января 1986), широко известный как Адриан Рамос, - колумбийский футболист, нападающий испанского клуба "Гранада".

Он дебютировал для национальной сборной по футболу Колумбии в 2008 году и представлял их 37 раз, в том числе и на Копа Америка 2011 и Чемпионата мира по футболу 2014.

Рамос начал свою карьеру в Америке Де Кали, но был отправлен в аренду, чтобы Trujillanos ФК и клуб Санта-Фе в последовательных сезонов. Рамос вернулся в Америка де Кали в течение сезона 2008 года и был одним из самых больших причин для команды победа в Кубке Мустанга в 2008 году, забив в их совокупности 4-1 победу над Индепендьенте Медельин. 30 августа 2009 года он присоединился Герта Берлин в Германии после того, как клубы согласовали плату в регионе в размере 2 млн. евро.

Свой первый гол за Герта вышла во второй раунд Кубка Германии по футболу Кубок Германии 22 сентября 2009 года, помог клубу вернуться от 0-2 до уровня в 2-2, только чтобы проиграть в серии пенальти. Свой первый гол в Бундеслиге против Штутгарта на 12 ноября, выставив бок вперед перед поздним удар Здравко Кузманович обеспечена ничья 1-1. 13 декабря 2013, Рамос забил два гола за девять минут, как Герта пришла от 0-1 вниз, чтобы победить Вердер Бремен 3-2. В 2013-14 сезоне Бундеслиги он провел свой лучший сезон на сегодняшний день с Гертой, войска 16 мячей, совместное четвертое место в Лиге.