Лев
Аргентина
Теннисист

Гилье́рмо Ви́лас (исп. Guillermo Vilas) (p. 17 августа 1952, Буэнос-Айрес) — аргентинский профессиональный теннисист.

Гильермо Вилас выступал за сборную Аргентины в Кубке Дэвиса с 1970 года, когда ему ещё не было 18 лет, но впервые всерьёз обратил на себя внимание за пределами Аргентины, победив во втором круге Открытого чемпионата Франции действующего чемпиона — Андреса Химено. Он закончил сезон двойной победой — в одиночном и парном разряде — в Открытом чемпионате Южной Америки. В следующем году он выиграл семь профессиональных турниров, завершив год победой в Мельбурне на Мастерс — итоговом турнире тура Гран-при. Победа Виласа в Мастерс примечательна тем, что аргентинец, предпочитавший грунтовые корты, за свою карьеру редко выигрывал на траве, но именно этот мельбурнский стадион стал для него счастливым — впоследствии он дважды выиграет на нём Открытый чемпионат Австралии. На групповом этапе итогового турнира 1974 года Вилас победил Бьорна Борга и Джона Ньюкомба, а в финале взял верх над Илие Настасе, до этого трижды подряд побеждавшим на Мастерс, и в традиционной ежегодной иерархии газеты Daily Telegraph занял вторую строчку среди сильнейших теннисистов мира. Ещё четыре титула он завоевал в парном разряде (три из них — с испанцем Мануэлем Орантесом).

Какой рост и сколько весит Гильермо Вилас?