Телец
Роббинсдейл, Миннесота, Соединённые Штаты Америки
Хоккеист

Дэ́вид Э́нтони Бэ́кес (англ. David Anthony Backes; 1 мая 1984, Миннеаполис, штат Миннесота, США) — американский хоккеист, правый крайний нападающий. Игрок клуба НХЛ «Анахайм Дакс».

После двух сезонов в юниорской команде «Линкольн Старз» Бэкес был отобран командой «Сент-Луис Блюз» на драфте НХЛ 2003 года во 2-м раунде под общим 62-м номером. После он выступал за «Миннесота Стейт» в течение 3 лет в чемпионате колледжей. Затем перешёл в команду «Пеория Ривермен». В середине сезона 2006-07, Бэкес был вызван в «Сент-Луис Блюз». Свой первый матч в НХЛ сыграл в игре против «Питтсбург Пингвинз» 19 декабря 2006 года. Спустя сорок четыре секунды в игре, Бэкес заработал своё первое очко в НХЛ, отдав голевой пас Дугу Уэйту. В итоге «Блюз» победили со счетом 4-1, а Бэкес провёл 10 минут игрового времени на льду. Через два дня на следующей игре против «Лос-Анджелес Кингз» Бэкес забил свой первый гол в НХЛ спустя 10 минут и 47 секунд после начала первого периода.